项目动态 News

【简讯】唯创众和公司与华夏通凭就“中华武林村”项目签定战略合作协议

日期: 2018-04-10
浏览次数: 2663

唯创众和公司与华夏通凭就“中华武林村”项目签定战略合作协议

 “中华真功夫”系列项目组特别公告

“中华真功夫”系列项目总策划张斌(右)与华夏通凭有限公司董事长徐子平先生(左)


    【本站讯】2018年4月9日,“中华真功夫”系列项目总策划人、“中华武林村”项目总规划人、北京唯创众和国际文化发展有限公司董事长张斌,与华夏通凭有限公司就“中华武林村”项目签订战略合作协议。

    “中华武林村”项目是“中华真功夫”系列项目重要组成部分,是以武术武学文化为引领,实现多类别、多功能、多效能、多目标的复合型大型文化产业结构园区,也是聚集中华武术各门派、拳种文化于一体的大型武术、武学综合文化园区。“武林村”为门派、拳种、社团配置驻村机构,各门派、拳种、社团标志性建筑群由各武术门派、拳种、社团自行修建或由项目组修建后租赁,作为中华传统武术文化平台,宣传、推广、传授、传承、展示本门派、拳种真功夫以及各社团宣传推广的窗口,是中华武术武学传承的核心基地,同时也是将中华武术集中、有序地推向世界,让中华武术武学有计划、有目标、有秩序地走出国门的“始发站”。


 

 

“中华真功夫”系列项目组

2018年4月10日

 




附:“中华真功夫”系列项目参与者名单(名单中若有遗漏,请及时告知)

敖廷枢    一指门创始人

白安有    北京静平太极拳馆馆长

白义海    崆峒派第十一代掌派人

曹相平    吴钟八极拳第六代传人

曾加华    陈家沟太极拳协会云南总会会长

     邢台市桥西太极协会会长

常玉刚    八极拳第八代传人

     陈家沟太极拳协会会长

陈飞龙    少林洪门武功第六代掌门人

陈俊新    鹰爪翻子门第六代掌门人

陈培吉    通背劈挂拳第九代传人

陈绍南    陈氏小架太极拳第五代传人

陈生辉    金刚八卦门第七代传人

陈世富    崂山派啻善门第四代掌门人

陈树道    武式太极拳第六代传人

陈颂爻    陈氏家传内功养生太极拳创编人

陈伟强    福建省地术拳协会会长

陈颜胜    中国传统陈氏太极拳网校校长

陈玉清    天旗棍第六代传人

陈兆坤    崆峒道家隐踪拳第四代传人

陈志刚    北京市武协鹰手拳研究会会长

     白城市武协常务副主席

程治平    河南嵩山两仪门拳法研究院院长

崔化方    季门龙形八卦掌第四代掌门人

戴建英    保定市孙禄堂武术院院长

     孔门拳第十二代传人

邓家振    二十一桩梅花桩第二代传人

邓军龙    吉林市八卦门武道馆馆长

丁朝霞    法国东方武道养生中心创始人

      杨式太极拳第六代传人

     小手拳第四代传人

丁文江    八极拳第八代传人

丁新民    河北省传统武术文化联合会会长

丁元洪    峨眉(赵门)派第二代传人

董瑞春    中华国术馆香河国术文化发展促进会会长

董亚生    北京武协蛇鹤太极拳研究会会长

杜云生    韩慕侠形意八卦武术社社长

杜振民    藏拳传人

杜志高    杜志高武馆馆长

段保华    两仪阴阳指第七十八代掌门人

樊卫东    阴阳八盘掌第六代传人

冯春亮    河南省新乡市武术运动协会主席

冯德坤    湖北黄石市陈氏太极拳马虹太极文化研究会

付洪波    善扑营第三代传人

傅天保    白猿通背拳第二代传人

傅占奎    傅式形意拳第三代传人

高剑维    太极梅花螳螂拳第九代传人

高志东    郫县友爱镇三元咏春馆馆长

戈国良    天津市程派高式八卦掌第四代掌门人

      峨眉(鹰虎拳)派第二代传人

关永芹    河北省任县武术协会主席

     林金生杨氏太极拳第五代传人

韩东岳    过气捶第五代传人

韩建明    大名府内家功掌门人

韩以岭    云魔门创始人

      石家庄气功长拳门第四代传人

何道君    青城功夫研究会会长

何万成    何氏弹腿门第七代掌门人

何焱清    峨眉(杨门)派第二代掌门人

洪心钱    都江堰东武太极研修院负责人

侯新生    陈式太极拳第十二代传人

侯振亭    弓力门传人

胡春泉    安徽淮北少林文武职业中专学校校长

黄凌魁    文圣拳第六代传人

黄天才    巴蜀武术研究会会长

黄永岳   (台湾)中华武术总会海外分会会长

黄有田    孙氏武学第四代传人

黄志军    西江白眉拳第三代传人

      四川郫县玄门堂堂主

贾永安    兴武武术社社长

江一道长  香港君道堂武当传承学院院长

姜文信    新疆迷踪拳研究会名誉会长

     湖北省武当太极拳协会会长

蒋凌晖    田派太极拳第二代传人

赖宝珊    龙形太极门第一代传人

黎光晋    四川崇州市武协会长

李栢庭    天津馨武武馆馆长

     济南燕青拳第五代传人

李飞林    莱阳太极螳螂拳第八代传人

李福安    八门拳第五代传人

李海民    佛汉拳第七代正宗传人

李洪林    铁伞门第二十七代掌门人

李建欣    汉关形意拳第七代传人

李军民    字门太极拳第一代传人

李俊杰    八门拳第七代传人

      济南经脉堂堂主

李庆云    祁门通背拳少祁派第七代传人

李洳波    心意六合拳第八代传人

李胜军    圣小龙武道馆创始人

李双栋    河北张占魁形意第三代传人

李铁明    孙氏拳第三代传人(关门弟子)

李文静    唐山市丰润区武协主席

      武当赵堡太极拳第十二代传人

李学安    北京佛汉精武研究会会长

李毅虎    红拳高派第四代传人

李雨洁    北京市大兴区形意拳研究会会长

李忠和    霍元甲七十二式式迷宗艺第五代传人

梁健华    咏春拳中国总部创办人

梁宇明    云南文山州武协主席

林东柱    七星螳螂拳第八代掌门人

林永发    余门拳掌门人

刘邦垚   (台湾)岳家拳第二十六代掌门人

刘宝和    付式形意拳第三代传人

刘成庄    南无拳第三十代传人

刘凤文    沧州同心太极拳社社长

刘国勤    常州市形意拳八卦掌研究会会长

     乾坤子午堂堂主

刘乐民    河北省雄县阴阳八盘掌研究会会长

刘启业    乾启红拳创始人

刘士新    济宁查拳第五代传人

刘树春    北京孙氏太极拳研究会会长

刘素花    高阳县武术研究会会长

刘绥滨    青城派第三十六代掌门人

刘铁成    武当太乙铁松派第十四代传人

刘晔挺    武当宗岳太极拳第十四代传人

刘应武    武当三丰广州会馆馆长

刘玉强    河北固安县星科传统武术研究中心会长

刘忠云    子母绵掌第四代传人

柳国顺    太极梅花螳螂拳第四代传人

龙加根    巫家拳第七代传人

龙一铭    全真武学传承

路济遥    武当门第六代传人

骆开成    芦林拳第四代传人

      少林吴门第五代传人

吕树兴    新疆八卦掌研究会会长

马成江    杨式南关老架一百十二八式第六代传人

马凤山    孙氏拳第五代传人

马俊祥    苗刀第五代传人

     乾坤门武学研究会会长

马泰鑫    孔门拳传人

马元龙    乾坤门第二代掌门人

马原子    昆仑派武学门第十三代传人

孟祥国    功力门第十四代传人

孟祥云    姜容樵八卦掌第五代传人

宁纯喜    少禅拳武术研究会会长

潘立腾    儒家拳第五代掌门人

潘林丽    烟台七星螳螂拳第八代传人

潘先明    少林天罡拳第三代传人

庞连福    北京三皇炮锤第七代传人

彭智勇    苏家拳第二十六代代表性传人

乔馨德    二郎派第十五代传人

乔星瑞    星瑞武馆馆长

秦兆星    戊极门第六代掌门人

邱立新    鹞子高三新意武术研究会会长

      石家庄东尚武术搏击俱乐部馆长

曲占斌    河北省邢台市任县杨式太极拳研究会会长

任德全    杨式太极拳德全太极国术总会会长

任来福    吉林省武协形意拳分会名誉会长

任全德    億通门派创始人

任孝杰    任意浑圆养生太极拳创编人

沙利军    天津市武清区程派高式八卦掌研究会会长

申孝生    临清肘捶第五代掌门人

沈贵华    峨眉(赵门)派第二十九代传人

沈国成    沈氏随手研究会会长

石兴文    蚩尤拳第七代掌门人

释延保    少林派传人

      吉林市红锐武馆馆长

宋庆福    宋氏两仪拳第六代掌门人

苏豪鸿    天罡门第七代传人

      莱阳太极螳螂拳第八代掌门人

孙浩东    新野功夫馆馆长

孙嘉雄    上海极韵太极会馆馆长

孙建国    武氏太极拳第五代传人

孙林强    中国螳螂达摩杖创编人

      孙氏嫡传第四代传人

孙清柱    海下弹腿武术社掌门人

孙铁海    杨班侯内家拳第五代传人

孙永伟    无极拳第七代传人

孙有才    广州忽雷国术馆馆长

谭本伦    武当南宗松溪神意派内家拳法研究会会长

唐建波    烟台弘武真功夫健身俱乐部馆长

     荣昌武当残字门第三代掌门人

唐忠林    峨眉(自门)派第五代传人

田培亮    温县陈小旺拳法研究会总会长

田守礼    津门五行通背第五代传人

佟庆辉    戳脚翻子拳第六代传人

童嘉昊    李小龙功夫研究会会长

涂远见    法国国际天行武道馆馆长

“中华真功夫”系列项目组特别公告万士震    自然门第四代传人

王才善    自然陆合拳创始人

王方莘    传统杨氏太极拳第五代传人

王根喜    河南省许昌市武式太极拳研究会会长

王国平    徐氏通臂拳第二代传人

王国增    王式形意拳第二代传人

王海军    西安佛汉拳馆馆长

王洪恩    北京武协陈氏太极拳研究会会长

王华南    香店拳第六代掌门人

王兰英    南无拳研究会会长

王璐璐    苏州吴江区天龙太极拳俱乐部会长

     忽雷太极拳第五代传人

王树德    太极梅花螳螂拳第五代传人

王松涛    合拳道创始人

王武泉    孙氏武学协会会长

王喜成    祁县戴隆邦心意拳第六代代表性传人

王新顺    鱼形拳第十六代传人

王雪松    程氏八卦掌第七代传人

王永立    河北省石沟少林会秘书长

王有舜    新疆武协梅花太极螳螂拳传承研究会会长

王玉林    三原派第六代传人

王志海    劈挂拳传人

王宗辉    中华如意门第六代掌门人

王宗惠    洪均生拳法第三代传人

吴德海    武当龙门派第十九代传人

吴焕庭    石家庄市武协常务副主席

吴克峰    湖北省大冶市金牛武协主席

吴利民    车派形意拳第三代传人

吴信良    峨眉武术联合总会秘书长

伍思蓓    腾挪架太极拳第五代传人

夏宝峰    内家拳第十三代掌门人

鲜宗丽    青城道君精武馆馆长

肖清黄    峨眉派(赵门)第六代掌门人

肖尚明    肖氏心意门第五代掌门人

谢燕平    峨眉(洪门)第十二代传人

谢永广    意拳第四代传人

邢志宗    吉林长白山武协秘书长

徐德福    杨氏太极拳第七代传人

徐金德    藏武门第十代掌门人

徐瑞聪    逢门拳传人

徐田峰    梅花鞭第三代传人

徐亚奎    无锡天龙太极武馆馆长

徐泽蓉    石棉洪门第八代传人

徐长龙    河北沧州任丘市形意拳会馆馆长

许科军    巩门第三代传人

薛鸿恩    卢式心意六合拳第三代传人

      峨眉(化门)派第三代传人

闫汉修    延收武术训练基地负责人

闫小龙    北京人民大学武术协会形意拳社团团长

严学聪    峨眉(洪门)派第三代传人

杨德民    洛阳心意六合拳第八代传人

杨桥生    武当内家乾坤门第二十二代掌门人

杨清春    少林武德堂堂主

杨文玺    杨氏教门拳第六代掌门人

杨自荣    宁夏吴忠市传统武术联合会会长

姚志贤    南少林佛祖拳第五代传人

殷耀华    汇集拳第八代传人

银饶玉    少林北派饶氏第五代传人

游玄德    武当派第十四代掌门人

于成云    辽宁省朝阳市武式太极拳研究会会长

于永波    莱阳螳螂拳第九代传人

玉奇勇    玉门游龙太极拳第三代掌门人

詹厂庆    北京八卦掌研究会会长

      茗手道创始人

     北京武协民族武术社秘书长

张道锦    六合螳螂拳第七代传人

张德全    武龙太极创始人

张二宝    少林功力门第七代传人

张国安    地躺擒拿门第三代掌门人

张洪有    海下弹腿第三代传人

张加立    武当松溪内家拳第十三代掌门人

张九华    北京九华太极道馆馆长

张俊堂    河北任丘市龙腾国际搏击俱乐部负责人

张开明    河南省新乡市武协岳家拳武术研究会会长

张克强    叶式太极拳第三代传人

     峨眉形意门第二代掌门人

张庆保    少林大红拳第三十代传人

张三立    洛阳意拳研究会会长

张少林    佛汉拳第七代传人

张世伟    蓬莱市登州武术俱乐部馆长

张世忠    峨眉临济宗第十四代传人

张武俊    镖门摇剑第四代传人

张岩军    河北省南和县梅花拳武术传承协会主席

张业金    岳家拳第二十六代掌门人

张震领    两仪拳第十四代掌门人

赵王欣    河南中牟县陈式太极拳研究会会长

赵文龙    京东拳艺社社长

赵武昌    龙象太极门创始人

赵兴华    少林派如意门第三代掌门人

      北京市红旗精武武术协会会长

赵忠伟    绵拳第五代传人、董氏把手第四代传人

     (西蜀)自然门第五代掌门人

      智翰詠春堂堂主

钟宝义    北京武协国林武馆馆长

      四川缘动力俱乐部负责人

钟福昆    祁氏五行通背拳分会会长

钟深文    独门疯拳绝技第八代掌门人

周红兵    缠丝拳第十代传人

周双纲    河北省任县梅花拳研究会会长

祝志端    无极门第四代掌门人

     昆仑太极门第五代掌门人

 

武术人才库成员列表:

常保生    短拳、陈氏太极拳

常越海    少林金钟罩、铁布衫

     鸣生亮拳法

弓明燕    程派高式八卦掌

郭竹燕    林金声太极拳

贾吉红    咏春拳

     陈氏太极拳传统功夫架

李龙飞    龙氏太极拳

李四通    杨式太极拳

刘应健    陈氏太极拳

潘光明    陈氏太极拳

王一然    程派高式八卦常

吴良辰    太极拳、八卦掌、流星锤  

杨惠杰    武当龙门派第二十代传人

姚子丹    南少林桂林拳、佛祖拳

张德重    两仪拳

张玉光    禹城八极拳九世传人

银饶娟    少林北派饶氏第五代传人  

魏朝国    形意拳

 


Copyright ©2015-2025 苏州易元佰泰文化发展有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:北京市房山区良乡大角
电话:15810250983 
苏ICP备15059586号
邮编:330520
关注我们