项目动态 News

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

日期: 2020-08-05
浏览次数: 186

中武委顾问委员会成员名单(3)

 

  根据北京中关村国际孵化软件协会武术工作委员会(以下简称“中武委”)的工作规划,对“中华真功夫”系列项目参与者进行系统审核,并通过项目参与身份、武术贡献、对“中华真功夫”系列项目的支持等综合因素,分批核定中武委顾问委员、中武委顾问委员会成员、中武委武术宣展团成员、中武委武术人才等,同时根据主管部门指示,广泛发展中武委委员、会员、理事成员以及中武委委员单位、会员单位、理事单位等,并落实武术文化产业代表选举工作,以此汇聚武术界及社会各方面力量,实施中华武术希望工程,开启“武林村”人民圆梦行动,努力推动中华传统武术发展,提升中华传统武术文化影响力,助力“中国梦”。

  为便于统一宣传,请已经列入名单的武林人士能够录制一个祝贺小视频。视频参考内容(可根据自己的实际情况修改):

 

  (自报姓名、身份),热烈祝贺北京中关村国际孵化软件协会武术产业工作委员会正式成立!我将全力支持中武委工作,积极参与中武委的武术项目和活动,为弘扬中华传统武术助力!

 

  通过综合核评,中武委顾问委员会成员名单如下(按姓氏音序):

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

白安有    北京静平太极拳馆(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

      邢台市桥西太极协会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

陈伟强    福建省地术拳协会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

陈志刚    北京市武协鹰手拳研究会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

      白城市武协常务副主席兼秘书长(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

程治平    河南嵩山两仪门拳法研究院(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

戴建英    保定市孙禄堂武术院(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

邓军龙    吉林市八卦门武道馆(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

丁朝霞    法国东方武道养生中心始人(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

丁新民    河北省传统武术文化联合会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

董瑞春    中华国术馆香河国术文化发展促进会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

董顺民    安徽蒙城县武术协会主席(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

杜习东    河南省新乡市武协罗汉拳研究会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

杜云生    韩慕侠形意八卦武术社(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

杜志高    杜志高武馆(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

冯春亮    河南省辉县市武术学校(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

高志东    郫县友爱镇三元咏春馆(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

洪心钱    都江堰东武太极研修院责人(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

胡春泉    安徽淮北少林文武职业中专学校(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

黄天才    巴蜀武术研究会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

黄永岳    (台湾)中华武术总会海外分会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

     四川郫县玄门堂(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

贾永安    兴武武术社(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

江一道人    香港君道堂武当传承学院(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

黎光晋    四川崇州市武协(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

李栢庭    天津馨武武馆(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

     济南经脉堂(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

李文静    河北省唐山市丰润区武协(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

李学安    北京佛汉精武研究会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

梁健华    咏春拳中国总部办人(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

梁宇明    云南文山州武协(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

刘凤文    沧州同心太极拳社(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

刘国勤    常州市形意拳八卦掌研究会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

刘乐民    河北省雄县阴阳八盘掌研究会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

刘树春    北京武协形意拳研究会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

刘素花    高阳县武术研究会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

刘应武    武当三丰广州会馆(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

吕树兴    新疆八卦掌研究会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

宁纯喜    少禅拳武术研究会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

乔星瑞    星瑞武馆(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

     石家庄东尚武术搏击俱乐部(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

任来福    吉林省武协形意拳分会名誉会长(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

沙利军    天津市武清区程派高式八卦掌研究会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

     吉林市红锐武馆(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

孙浩东    新野功夫馆(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

孙嘉雄    上海极韵太极会馆(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

孙孟学    黑龙江省传统武学研究会会长  中国昆仑武学研究院院长(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

孙有才    广州忽雷国术馆(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

谭本伦    武当南宗松溪神意派内家拳法研究会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

唐建波    烟台弘武真功夫俱乐部(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

田培亮    温县陈小旺拳法研究会总会长(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

王根喜    河南省许昌市武式太极拳研究会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

王海军    西安佛汉拳馆(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

王洪恩    北京武协陈氏太极拳研究会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

王兰英    洛阳南无拳文化研究会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

王璐璐    苏州吴江区天龙太极拳俱乐部(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

王有舜    新疆武协梅花太极螳螂拳传承研究会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

吴焕庭    石家庄市武协常务副主席(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

吴信良    峨眉武术联合总会书长(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

邢志宗    长白山武协书长(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

徐亚奎    无锡天龙太极武馆(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

徐长龙    河北沧州任丘市形意拳会馆(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

杨清春    少林武德堂(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

杨自荣    宁夏吴忠市传统武术联合会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

尹志新    巨鹿县武式太极拳协会会长(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

于成云    辽宁省朝阳市武式太极拳研究会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

曾加华    陈家沟太极拳协会云南总会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

      民族武术社书长(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

张洪泉    天津市宁河区武术协会副主席(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

张九华    北京九华太极道馆(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

张俊堂    河北省任丘市龙腾国际搏击俱乐部负责人(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

张开明    河南省新乡市武协岳家拳武术研究会会长(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

张三立    洛阳意拳研究会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

张世伟    蓬莱市登州武术俱乐部办人(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

张岩军    南和县梅花拳武术传承协会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

赵王欣    河南中牟县陈式太极拳研究会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

      北京市红旗精武武术协会(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

      智翰詠春堂(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

钟宝义    北京武协国林武馆(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

     四川缘动力俱乐部责人(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(3)

钟福昆    祁氏五行通背拳分会会长(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)



  祝贺以上顾问委员会成员!

  中武委将陆续公布各类人员名单,并向已核定人员发放电子证书,文本证书将在“2020-2021武林大会”上统一发放。欢迎各位“中华真功夫”系列项目参与者继续关注、支持中武委的工作,中武委必将为大家提供更好的平台与更多的服务。


  【工委信息】中武委首批顾问委员名单


Copyright ©2015-2025 苏州易元佰泰文化发展有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:北京市房山区良乡大角
电话:15810250983 
苏ICP备15059586号
邮编:330520
关注我们