项目动态 News

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(2)

日期: 2020-08-05
浏览次数: 168

中武委顾问委员会成员名单(2)

 

  根据北京中关村国际孵化软件协会武术工作委员会(以下简称“中武委”)的工作规划,对“中华真功夫”系列项目参与者进行系统审核,并通过项目参与身份、武术贡献、对“中华真功夫”系列项目的支持等综合因素,分批核定中武委顾问委员、中武委顾问委员会成员、中武委武术宣展团成员、中武委武术人才等,同时根据主管部门指示,广泛发展中武委委员、会员、理事成员以及中武委委员单位、会员单位、理事单位等,并落实武术文化产业代表选举工作,以此汇聚武术界及社会各方面力量,实施中华武术希望工程,开启“武林村”人民圆梦行动,努力推动中华传统武术发展,提升中华传统武术文化影响力,助力“中国梦”。

  为便于统一宣传,请已经列入名单的武林人士能够录制一个祝贺小视频。视频参考内容(可根据自己的实际情况修改):

 

  (自报姓名、身份),热烈祝贺北京中关村国际孵化软件协会武术产业工作委员会正式成立!我将全力支持中武委工作,积极参与中武委的武术项目和活动,为弘扬中华传统武术助力!

 

  通过综合核评,中武委顾问委员会成员名单如下(按姓氏音序):

中武委顾问委员会成员名单(2)

敖廷枢    一指神始人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

薄荣利    龙形八卦掌四代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

常玉刚    八极拳八代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

陈飞龙    少林洪门武功六代掌门人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

陈绍南    陈氏小架太极拳五代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

陈颂爻    陈氏家传内功养生太极拳创编人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

崔化方    龙季门形八卦掌四代掌门人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

     孔门拳十二代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

邓家振    二十一桩梅花桩二代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

      杨式太极拳六代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

丁元洪    峨眉(赵门)派二代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

董建秦    张国栋忽雷太极拳第六代传(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

段保华    两仪阴阳指七十八代掌门人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

傅天保    白猿通背拳二代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

付洪波    善扑营三代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

      林金生杨氏太极拳五代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

韩东岳    过气捶五代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

韩以岭    云魔门创始人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

     石家庄气功长拳门四代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

何万成    何氏弹腿门七代掌门人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

黄凌魁    文圣拳六代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

黄有田    孙氏武学四代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

黄志军    西江白眉拳三代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

蒋凌晖    田派太极拳二代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

李福安    八门拳五代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

李洪林    铁伞门二十七代掌门人少林如意门第四代掌门人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

李军民    字门太极拳一代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

李庆云    祁门通背拳少祁派七代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

李双栋    河北张占魁形意三代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

      武当赵堡太极拳十二代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

林东柱    七星螳螂拳八代掌门人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

刘邦垚    (台湾)岳家拳二十六代掌门人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

刘宝和    付式形意拳三代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

刘恩涛    孙氏太极拳三代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

      乾坤子午堂堂主(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

刘士新    济宁查拳五代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

刘铁成    武当太乙铁松派十四代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

龙加根    巫家拳七代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

龙一铭    全真武学承人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

卢建华    北派形意拳第三代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

骆开成    芦林拳四代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

     少林吴门五代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

马成江    杨式南关老架一百十二八式六代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

马凤山    孙氏拳五代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

孟祥云    姜容樵八卦掌五代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

潘立腾    儒家拳五代掌门人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

潘林丽    烟台七星螳螂拳八代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

潘先明    少林天罡拳三代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

彭智勇    苏家拳二十六代代表性传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

乔馨德    二郎派十五代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

秦兆星    戊极门六代掌门人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

任孝杰    任意浑圆养生太极拳创编人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

上清道人    (四川)武当三丰太极第三十代掌门人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

申孝生    临清肘捶五代掌门人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

沈贵华    峨眉(赵门)派二十九代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

宋庆福    宋氏两仪拳六代掌门人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

苏豪鸿    天罡门七代掌门人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

孙林强    中国螳螂达摩杖编人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

     孙氏嫡传四代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

孙铁海    杨班侯内家拳五代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

      荣昌武当残字门三代掌门(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

唐忠林    峨眉(自门)派五代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

王方莘    统杨氏太极拳五代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

王国平    徐氏通臂拳二代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

      忽雷太极拳五代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

王松涛    合拳道创始人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

王喜成    祁县戴隆邦心意拳六代代表性传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

王玉林    三原派第六代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

王宗辉    中华如意门六代掌门人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

吴德海    武当龙门派十九代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

伍晓娟    腾挪架太极拳五代传承人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

谢燕平    峨眉(洪门)第十二代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

徐田峰    梅花鞭三代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

徐泽蓉    石棉洪门八代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

薛鸿恩    卢式心意六合拳三代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

     峨眉(化门)派三代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

严学聪    峨眉(洪门)派三代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

杨桥生    武当内家乾坤门二十二代掌门人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

姚志贤    南少林佛祖拳五代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

殷耀华    汇集拳八代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

银饶玉    少林北派饶氏五代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

于永波    莱阳螳螂拳九代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

玉奇勇    玉门游龙太极拳三代掌门人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

     茗手道始人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

张德全    武龙太极始人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

张二宝    少林功力门七代掌门人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

张克强    叶式太极拳三代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

张少林    佛汉拳七代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

张世忠    峨眉临济宗十四代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

赵武昌    龙象太极门始人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

赵兴华    少林派如意门三代掌门人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

     (西蜀)自然门五代掌门人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

周红兵    缠丝拳十代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

中武委顾问委员会成员名单(2)

祝志端    无极门四代掌门人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)



  祝贺以上顾问委员会成员!

  中武委将陆续公布各类人员名单,并向已核定人员发放电子证书,文本证书将在“2020-2021武林大会”上统一发放。欢迎各位“中华真功夫”系列项目参与者继续关注、支持中武委的工作,中武委必将为大家提供更好的平台与更多的服务。


  【工委信息】中武委首批顾问委员名单


Copyright ©2015-2025 苏州易元佰泰文化发展有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:北京市房山区良乡大角
电话:15810250983 
苏ICP备15059586号
邮编:330520
关注我们