项目动态 News

“真功夫”系列项目参与者列表(截止2020年3月20日)

日期: 2018-04-13
浏览次数: 1358

  

武林人士参与项目身份

(截止2020320日,共计320名)

 

“真功夫”系列项目参与者列表(截止2020年3月20日)

A(1)

敖廷枢    一指神创始人

 

B(3)

白安有    北京静平太极拳馆馆长

白义海    崆峒派掌门

薄荣利    龙形八卦掌第四代传人

 

C(23)

常保生    短拳、陈氏太极拳

     邢台市桥西太极协会会长

常玉刚    八极拳第八代传人

常越海    少林金钟罩、铁布衫

曹相平    八极第八世传人

陈俊新    鹰爪翻子门第六代掌门人

陈飞龙    少林洪门武功第六代掌门人

陈培吉    通背劈挂拳第九代传人

陈绍南    陈氏小架太极拳第五代传人

陈生辉    金刚八卦门第七代传人

陈世富    崂山派啻善门第四代掌门

陈颂爻    陈氏家传内功养生太极拳创编人

陈树道    武式太极拳第六代传人

陈彥胜    中国传统陈氏太极拳网校校长

陈玉清    天旗棍第六代传人

陈兆坤    崆峒道家隐踪拳第四代传人

     陈家沟太极拳协会会长

陈伟强    福建省地术拳协会会长

陈云志    易形门弟子

陈志刚    北京市武协鹰手拳研究会会长

     白城市武协常务副主席兼秘书长

程治平    河南嵩山两仪门拳法研究院院长

崔化方    龙季门形八卦掌第四代掌门人

 

D(19)

戴建英    保定市孙禄堂武术院院长

     孔门拳第十二代传人

邓家振    二十一桩梅花桩第二代传人

邓军龙    吉林市八卦门武道馆馆长

丁朝霞    法国东方武道养生中心创始人

     杨式太极拳第六代传人

     小手拳第四代传人

丁文江    八极拳第八代传人

丁新民    河北省传统武术文化联合会会长

丁元洪    峨眉(赵门)派第二代传人

杜习东    河南省新乡市武协罗汉拳研究会会长

杜云生    韩慕侠形意八卦武术社社长

杜振民    藏拳传人

杜志高    杜志高武馆馆长

董建秦    张国栋忽雷太极拳第六代传人

董瑞春    中华国术馆香河国术文化发展促进会会长

董顺民    安徽蒙城县武术协会主席

董亚生    北京武协蛇鹤太极拳研究会会长

段保华    两仪阴阳指第七十八代掌门人

 

F(6)

樊卫东    阴阳八盘掌第六代传人

傅占奎    傅式形意拳第三代传人

傅天保    白猿通背拳第二代传人

付洪波    善扑营第三代传人

冯春亮    河南省辉县市武术学校校长

冯德坤    湖北黄石市太极拳研究会会长

 

G(10)

     鸣生亮拳法

高剑维    太极梅花螳螂拳第九代传人

高志东    郫县友爱镇三元咏春馆馆长

戈国良    天津市程派高式八卦掌第四代掌门

     峨眉(鹰虎拳)派第二代传人

关永芹    河北省任县武术协会主席

关中原    河北三河关中武院院长

弓明燕    程派高式八卦掌

     林金生杨氏太极拳第五代传人

郭竹燕    林金声太极拳

 

H(17)

韩建明    大名府内家功掌门

韩东岳    过气捶第五代传人

韩以岭    云魔门创始人

     石家庄气功长拳门第四代传人

何道君    青城功夫研究会会长

何万成    何氏弹腿门第七代掌门人

侯新生    陈式太极拳第十二代传人

侯振亭    弓力派传人

何焱清    峨眉(杨门)派第二代掌门人

黄凌魁    文圣拳第六代传人

黄有田    孙氏武学第四代传人

黄志军    西江白眉拳第三代传人

洪心钱    都江堰东武太极研修院负责人

呼延法珩  呼家拳第八代传人

胡春泉    安徽淮北少林文武职业中专学校校长

黄天才    巴蜀武术研究会会长

黄永岳    (台湾)中华武术总会海外分会会长

 

J(9)

贾吉红    咏春拳

贾永安    兴武武术社社长

     四川郫县玄门堂堂主

江一道人    香港君道堂武当传承学院院长

姜庆德    山东烟台德明武馆馆长

姜文信    霍元甲迷踪拳第四代传人

     中华二指禅优秀传人传人

     陈氏太极拳传统功夫架

蒋凌晖    田派太极拳第二代传人

 

L(58)

赖宝珊    龙形太极门第一代传人

     济南燕青拳第五代传人

李海民    佛汉拳第七代传人

李俊杰    八门拳第七代传人

李洳波    心意六合拳第八代传人

李毅虎    高派红拳第四代传人

李雨洁    北京宋氏形意拳传人

李飞林    莱阳太极螳螂拳第八代传人

李龙飞    龙氏太极拳

李四通    杨式太极拳

李建欣(李小欣)    汉关形意拳第七代传人

李振起    张策、张喆五行通臂拳第四代传人

李忠和    霍元甲72式迷宗艺第五代传人

李福安    八门拳第五代传人

李洪林    铁伞门第二十七代掌门人,少林如意门第四代掌门人

李军民    字门太极拳第一代传人

李庆云    祁门通背拳少祁派第七代传人

李双栋    河北张占魁形意第三代传人

李铁明    孙氏拳(关门弟子)第三代传人

     武当赵堡太极拳第十二代传人

李栢庭    天津馨武武馆馆长

     济南经脉堂堂主

李胜军    圣小龙武道馆创始人

李文静    河北省唐山市丰润区武协主席

李学安    北京佛汉精武研究会会长

黎光晋    四川崇州市武协会长

梁健华    咏春拳中国总部创办人

梁宇明    云南文山州武协主席

林东柱    七星螳螂拳第八代掌门人

林永发    余门拳第五代掌门

刘邦垚    (台湾)岳家拳第二十六代掌门人

刘宝和    付式形意拳第三代传人

刘成庄    南无拳第三十代传人

刘恩涛    孙氏太极拳第三代传人

刘启业    乾启红拳创始人

刘绥滨    青城派第十六代掌门人

刘晔挺    武当宗岳太极拳第十四代传人

刘忠云    子母绵掌第四代传人

     乾坤子午堂堂主

刘士新    济宁查拳第五代传人

刘铁成    武当太乙铁松派第十四代传人

刘凤文    沧州同心太极拳社社长

刘国勤    常州市形意拳八卦掌研究会会长

刘乐民    河北省雄县阴阳八盘掌研究会会长

刘树春    北京武协形意拳研究会会长

刘素花    高阳县武术研究会会长

刘应健    陈氏太极拳

刘应武    武当三丰广州会馆馆长

柳国顺    太极梅花螳螂拳第四代传人

路济遥    武当门第六代传人

龙加根    巫家拳第七代传人

龙一铭    全真武学传承人

卢建华    北派形意拳第三代传人

卢立华    京门唐手掌门人

骆开成    芦林拳第四代传人

     少林吴门第五代传人

吕树兴    新疆八卦掌研究会会长

 

M(9)

马俊祥    苗刀第五代传人

马元龙    乾坤门第二代掌门人

马原子    昆仑派武学门第十三代传人

孟祥国    功力门第十四代传人

马成江    杨式南关老架一百十二八式第六代传人

马凤山    孙氏拳第五代传人

马泰鑫    孔门拳传人

孟祥云    姜容樵八卦掌第五代传人

     乾坤门武学研究会会长

 

N(2)

宁纯喜    少禅拳武术研究会会长

     崆峒派传人(巴基斯坦)

 

P(6)

潘光明    陈氏太极拳

潘立腾    儒家拳第五代掌门人

潘林丽    烟台七星螳螂拳第八代传人

潘先明    少林天罡拳第三代传人

庞连福    北京三皇炮锤第七代传人

彭智勇    苏家拳第二十六代代表性传人

 

Q(7)

乔馨德    二郎派第十五代传人

秦兆星    戊极门第六代掌门人

仇必松    白猿通背第二十一代传人

乔星瑞    星瑞武馆馆长

邱立新    鹞子高三新意武术研究会会长

     石家庄东尚武术搏击俱乐部馆长

曲占斌    河北省邢台市任县杨式太极拳研究会会长

 

R(4)

任全德    億通门派创始人

任孝杰    任意浑圆养生太极拳创编人

任德全    杨氏太极拳德全太极国术总会会长

任来福    吉林省武协形意拳分会名誉会长

 

S(25)

单增昕    中华古武术——体戮术传人,单氏武技创始人

沙继维    沙氏武术第二代传人

沙利军    天津市武清区程派高式八卦掌研究会会长

上清道人    (四川)武当三丰太极第三十代掌门人,

申孝生    临清肘捶第五代掌门人

沈国成    随手门第二十代传人

沈贵华    峨眉(赵门)派第二十九代传人

石兴文    蚩尤拳第七代掌门

释延保    少林派传人

释延收    少林佛汉拳第七代传人

     吉林市红锐武馆馆长

宋庆福    宋氏两仪拳第六代掌门人

苏豪鸿    天罡门第七代掌门人

     中国莱阳太极螳螂拳正宗嫡系一脉第八代掌门

孙广利    尹式八卦掌第五代传人

孙建国    武氏太极拳第五代传人

孙清柱    海下弹腿武术社掌门人

孙永伟    无极拳第七代传人

孙林强    中国螳螂达摩杖创编人

     孙氏嫡传第四代传人

孙铁海    杨班侯内家拳第五代传人

孙浩东    新野功夫馆馆长

孙嘉雄    上海极韵太极会馆馆长

孙有才    广州忽雷国术馆馆长

孙孟学    黑龙江省传统武学研究会会长  中国昆仑武学研究院院长

孙志斌    中国莱阳太极螳螂拳正宗嫡系一脉第九代传人


T(9)

田守礼    津门五行通背第五代传人

佟庆辉    戳脚翻子拳第六代传人

     荣昌武当残字门第三代掌门

唐忠林    峨眉(自门)派第五代传人

童嘉昊    昊龙武道创始人

谭本伦    武当南宗松溪神意派内家拳法研究会会长

唐建波    烟台弘武真功夫俱乐部馆长

田培亮    温县陈小旺拳法研究会总会长

涂远见    法国国际天行武道馆馆长

 

W(32)

王才善    自然陆合拳创始人

王树德    太极梅花螳螂拳第五代传人

王志海    劈挂拳传人

王华南    香店拳第六代掌门

王新顺    鱼形拳第十六代传人

王雪松    少林五形八法拳第三代正宗传人

王方莘    传统杨氏太极拳第五代传人

王国平    徐氏通臂拳第二代传人

王国增    王式形意拳第二代传人

     忽雷太极拳第五代传人

王松涛    合拳道创始人

王喜成    祁县戴隆邦心意拳第六代代表性传人

王玉林    三原派第六代传人

王宗辉    中华如意门第六代掌门人

王宗惠    洪均生拳法第三代传人

王根喜    河南省许昌市武式太极拳研究会会长

王海军    西安佛汉拳馆馆长

王洪恩    北京武协陈氏太极拳研究会会长

王兰英    洛阳南无拳文化研究会会长

王璐璐    苏州吴江区天龙太极拳俱乐部会长

王武泉    孙氏武学协会会长

王永立    河北省石沟少林会秘书长

王有舜    新疆武协梅花太极螳螂拳传承研究会会长

王一然    程派高式八卦掌

魏朝国    形意拳

吴利民    车派形意拳第三代传人

吴焕庭    石家庄市武协常务副主席

吴克峰    湖北省大冶市金牛武协主席

吴良辰    太极拳、八卦掌、流星锤

吴信良    峨眉武术联合总会秘书长

吴德海    武当龙门派第十九代传人

伍晓娟    腾挪架太极拳第五代传承人

 

X(17)

夏宝峰    内家拳第十三代掌门

肖清黄    峨眉派(赵门)第六代掌门人

肖尚明    肖氏心意门第五代掌门

鲜宗丽    青城道君精武馆馆长

谢燕平    峨眉(洪门)第十二代传人

谢永广    意拳第四代传人

邢志宗    长白山武协秘书长

徐德福    杨氏太极拳第七代传人

徐金德    藏武门第十代掌门

徐瑞聪    逢门拳传人

徐田峰    梅花鞭第三代传人

徐亚奎    无锡天龙太极武馆馆长

徐长龙    河北沧州任丘市形意拳会馆馆长

徐泽蓉    石棉洪门第八代传人

许科军    巩门第三代传人

薛鸿恩    卢式心意六合拳第三代传人

     峨眉(化门)派第三代传人

 

Y(19)

闫小龙    人民大学武术协会形意拳社团团长

严学聪    峨眉(洪门)派第三代传人

杨化田    十字拳第五代掌门

杨德民    洛阳心意六合拳第八代传人

杨桥生    武当内家乾坤门第二十二代掌门人

杨清春    少林武德堂堂主

杨自荣    宁夏吴忠市传统武术联合会会长

杨文玺    杨氏教门拳第六代掌门

杨惠杰    武当龙门派第二十代传人

姚子丹    南少林桂林拳、佛祖拳

姚志贤    南少林佛祖拳第五代传人

殷耀华    汇集拳第八代传人

银饶娟    少林北派饶氏第五代传人

银饶玉    少林北派饶氏第五代传人

尹志新    巨鹿县武式太极拳协会会长

游玄德    武当派掌门

于永波    莱阳螳螂拳第九代传人

于成云    辽宁省朝阳市武式太极拳研究会会长

玉奇勇    玉门游龙太极拳第三代掌门人

 

Z(44)

詹厂庆    尹式八卦掌第六代传人

     民族武术社秘书长

     茗手道创始人

张德全    武龙太极创始人

张德重    两仪拳

张凤强    雄安新区安新武协主席,太极内功拳主要传承人

张洪泉    天津市宁河区武术协会副主席

张洪有    弹腿拳传承人

张九华    北京九华太极道馆馆长

张俊堂    河北省任丘市龙腾国际搏击俱乐部负责人

张开明    河南省新乡市武协岳家拳武术研究会会长

张三立    洛阳意拳研究会会长

张世伟    蓬莱市登州武术俱乐部创办人

张岩军    南和县梅花拳武术传承协会主席

张道锦    六合螳螂拳第七代传人

张国安    中国地躺擒拿门第三代掌门

张加立    武当松溪内家拳第十三代掌门

     峨眉形意门第二代掌门

张业金    岳家拳第二十六代掌门

张震领    两仪拳第十四代掌门

张德全    武龙太极创始人

张二宝    少林功力门第七代掌门人

张克强    叶式太极拳第三代传人

张庆保    少林大红拳第三十代传人

张少林    佛汉拳第七代传人

张世忠    峨眉临济宗第十四代传人

张武俊    镖门摇剑第四代传人

张玉光    禹城八极拳九世传人

赵王欣    河南中牟县陈式太极拳研究会会长

赵文龙    京东拳艺社社长

     北京市红旗精武武术协会会长

赵武昌    龙象太极门创始人

赵兴华    少林派如意门第三代掌门人

曾加华    陈家沟太极拳协会云南总会会长

     (西蜀)自然门第五代掌门人

     智翰詠春堂堂主

钟宝义    北京武协国林武馆馆长

     四川缘动力俱乐部负责人

钟福昆    祁氏五行通背拳分会会长

钟深文    独门疯拳绝技第八代掌门

周双纲    梅花拳第十八代传人

周红兵    缠丝拳第十代传人

     昆仑太极门第五代掌门

祝志端    无极门第四代掌门人

 

 



 


【愿意参与“中华真功夫”系列项目的武林人士,可下截以下资料填写好后提交至zgjzjxh@163.com


“中华真功夫”系列项目参与者列表(截止2018年4月12日)“中华真功夫”系列项目参与者授权承诺书(打印后手写签名).doc


“中华真功夫”系列项目参与者列表(截止2018年4月12日)“中华真功夫”系列项目参与者登记表.doc

 

 


参加联系人:张跃

电话/微信:13913227400



Copyright ©2015-2025 苏州易元佰泰文化发展有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:北京市房山区良乡大角
电话:15810250983 
苏ICP备15059586号
邮编:330520
关注我们