项目动态 News

首届“中华真功夫”杰出武术人物评选报名工作全面展开

日期: 2020-11-02
浏览次数: 894


首届“中华真功夫”杰出武术人物评选报名工作


全面展开


 首届“中华真功夫”杰出武术人物评选报名工作全面展开

  【本站讯】为贯彻体育总局等十四部委联合发布的《武术产业发展规划(2019-2025)》“推出100位武术明星和武术名师”的通知精神,“武林村”网、“中华真功夫”系列项目组联合相关单位面向参与“中华真功夫”系列项目的武林人士,举办首届“中华真功夫”杰出武术人物评选活动。目前,报名工作已经全面展开。(首届“中华真功夫”杰出武术人物评选通知 

  本次活动由“武林村”网主办,苏州易元佰泰文化发展有限公司承办,华夏武谷文化产业有限公司等协办,“中华真功夫”系列项目组执行。中国剧作家协会、北京中关村软件协会武术产业工作委员会、非物质性文化产业研究院、中州弘宇建设有限公司、北京天作人合文化发展有限公司等机构、企业给予大办支持。

  “中华真功夫”系列项目经过多年的筹备与沉淀,已经奠定了坚实的基础,2021年,“中华真功夫”系列项目的各项工作将全面展开,根据项目组计划,2021年将陆续举办首届“中华真功夫”杰出武术人物评选、“2021传统武术文化交流大会(2021武林大会)、“中华真功夫”影视文化节、“武林村”奠基仪式等相关活动,为“中华真功夫”系列项目参与者提供多种形式的展示与交流机会,为武林人士带来实际的收益。本次评选,即为“中华真功夫”系列项目2021年重点工作之一。

   本次评选的具体安排如下:

   报名时间:2020111-20201231

   资料提交时间:2020111-2021331

   公示时间:202111-531

   评选时间:20216-7

   颁证时间:20218

   评选名额:杰出人物100名、武术名师100名、尚武精英100名、入围若干名(入围者均将编写入《当代杰出武林人物传》青史留名

   公示平台:武林村网(www.wulincun.com

  首届“中华真功夫”杰出武术人物评选通知 


首届“中华真功夫”杰出武术人物评选报名工作全面展开



附一:首届“中华真功夫”杰出武术人物评选报名表(可直接下载填写)

 

首届“中华真功夫”杰出武术人物评选报名工作全面展开首届“中华真功夫”杰出武术人物评选报名表




附二:“中华真功夫”系列项目参与者(截止20201030日,共计320名)

首届“中华真功夫”杰出武术人物评选通知 

 

 

武林人士参与项目身份

(截止20201030日,共计320名)

序号

姓名

门派、拳种、单位

身份

项目参与身份

中武委身份

A

1

敖廷枢

一指神

创始人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

B

1

白安有

北京静平太极拳馆

馆长

参与单位代表

顾问委员会成员

2

白义海

崆峒派

掌门

武术顾问

顾问委员

3

薄荣利

龙形八卦掌

第四代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

C

1

常保生

短拳、陈氏太极拳

传人

武术人才库成员

功夫宣展团成员

2

常  军

邢台市桥西太极协会

会长

参与单位代

顾问委员会成员

3

常越海

少林金钟罩、铁布衫

传人

武术人才库成员

功夫宣展团成员

4

常玉刚

八极拳

第八代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

5

曹相平

八极拳

第八世传人

顾问团成员

顾问委员会成员

6

陈  炳

陈家沟太极拳协会

会长

参与单位代表

顾问委员

7

陈飞龙

少林洪门武功

第六代掌门人

顾问团成员

顾问委员会成员

8

陈俊新

鹰爪翻子门

第六代掌门人

顾问团成员

顾问委员会成员

9

陈培吉

通背劈挂拳

第九代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

10

陈绍南

陈氏小架太极拳

第五代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

11

陈生辉

金刚八卦门

第七代传人

顾问团成员

顾问委员

12

陈世富

崂山派啻善门

第四代掌门

顾问团成员

顾问委员会成员

13

陈颂爻

陈氏家传内功养生太极拳

创编人

顾问团成员

顾问委员会成员

14

陈树道

武式太极拳

第六代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

15

陈伟强

福建省地术拳协会

会长

参与单位代表


16

陈颜胜

中国传统陈氏太极拳网校

校长

参与单位代表

顾问委员会成员

17

陈玉清

天旗棍

第六代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

18

陈云志

易形门

弟子

武术人才库成员

功夫宣展团成员

19

陈兆坤

崆峒道家隐踪拳

第四代传人

顾问团成员

顾问委员

20

陈志刚

北京市武协鹰手拳研究会

会长

参与单位代表

顾问委员会成员

21

程  实

白城市武协

常务副主席兼秘书长

参与单位代表

顾问委员会成员

22

程治平

河南嵩山两仪门拳法研究院

院长

参与单位代表

顾问委员会成员

23

崔化方

龙季门形八卦掌

第四代掌门人

顾问团成员

顾问委员会成员

D

1

戴建英

保定市孙禄堂武术院

院长

参与单位代表

顾问委员会成员

2

戴  炜

孔门拳第

十二代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

3

邓家振

二十一桩梅花桩

第二代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

4

邓军龙

吉林市八卦门武道馆

馆长

参与单位代表

顾问委员会成员

5

丁朝霞

法国东方武道养生中心

创始人

参与单位代表

顾问委员会成员

6

丁  尔

杨式太极拳

第六代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

7

丁  刚

小手拳

第四代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

8

丁文江

八极拳

第八代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

9

丁新民

河北省传统武术文化联合会

会长

参与单位代表

顾问委员会成员

10

丁元洪

峨眉(赵门)派

第二代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

11

董建秦

张国栋忽雷太极拳

第六代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

12

董瑞春

中华国术馆香河国术文化发展促进会

会长

参与单位代表

顾问委员会成员

13

董顺民

安徽蒙城县武术协会

主席

参与单位代表

顾问委员会成员

14

董亚生

北京武协蛇鹤太极拳研究会

会长

参与单位代表

顾问委员

15

杜习东

河南省新乡市武协罗汉拳研究会

会长

参与单位代表

顾问委员会成员

16

杜云生

韩慕侠形意八卦武术社

社长

参与单位代表

顾问委员会成员

17

杜振民

藏拳

传人

顾问团成员

顾问委员会成员

18

杜志高

杜志高武馆

馆长

参与单位代表

顾问委员会成员

19

段保华

两仪阴阳指

第七十八代掌门人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

F

1

樊卫东

阴阳八盘掌

第六代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

2

冯春亮

河南省辉县市武术学校

校长

参与单位代表

顾问委员会成员

3

冯德坤

湖北黄石市陈氏太极拳马虹太极文化研究会

会长

参与单位代表

顾问委员

4

傅占奎

傅式形意拳

第三代传人

顾问团顾员

顾问委员

5

傅天保

白猿通背拳

第二代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

6

付洪波

善扑营

第三代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

G

1

高  飞

鸣生亮拳法

传人

武术人才库成员

功夫宣展团成员

2

高剑维

太极梅花螳螂拳

第九代传人

顾问团顾员

顾问委员会成员

3

高志东

郫县友爱镇三元咏春馆

馆长

参与单位代表

顾问委员会成员

4

戈国良

天津市程派高式八卦掌

第四代掌门

功夫展示团成员

顾问委员

5

弓明燕

程派高式八卦掌

传人

武术人才库成员

功夫宣展团成员

6

葛  琳

峨眉(鹰虎拳)派

第二代传人

功夫展示团成员

顾问委员

7

郭  增

林金生杨氏太极拳

第五代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

8

郭竹燕

林金声太极拳

传人

武术人才库成员

功夫宣展团成员

9

关永芹

河北省任县武术协会

主席

参与单位代表

顾问委员

10

关中原

河北三河关中武院

院长

参与单位代表

功夫宣展团成员

H

1

韩东岳

过气捶

第五代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

2

韩建明

大名府内家功

掌门

顾问团成员

顾问委员

3

韩以岭

云魔门

创始人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

4

郝  勇

石家庄气功长拳门

第四代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

5

何道君

青城功夫研究会

会长

武术家

顾问委员

6

何万成

何氏弹腿门

第七代掌门人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

7

何焱清

峨眉(杨门)派

第二代掌门人

武术家

顾问委员

8

洪心钱

都江堰东武太极研修院

负责人

参与单位代表

顾问委员会成员

9

侯新生

陈式太极拳

第十二代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

10

侯振亭

弓力派

传人

顾问团成员

顾问委员会成员

11

呼延法珩

呼家拳

第八代传人

武医顾问人员

顾问委员

12

胡春泉

安徽淮北少林文武职业中专学校

校长

参与单位代表

顾问委员会成员

13

黄凌魁

文圣拳

第六代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

14

黄天才

巴蜀武术研究会

会长

参与单位代表

顾问委员会成员

15

黄有田

孙氏武学

第四代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

16

黄永岳

(台湾)中华武术总会海外分会

会长

参与单位代表

顾问委员会成员

17

黄志军

西江白眉拳

第三代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

J

1

季  红

四川郫县玄门堂

堂主

参与单位代表

顾问委员会成员

2

贾永安

兴武武术社

社长

参与单位代表

顾问委员会成员

3

贾吉红

咏春拳

传人

武术人才库成员

功夫宣展团成员

4

江一道人

香港君道堂武当传承学院

院长

参与单位代表

顾问委员会成员

5

姜庆德

山东烟台德明武馆

馆长

参与单位代表

顾问委员

6

姜文信

霍元甲迷踪拳

第四代传人

顾问团成员

顾问委员

7

蒋  欢

陈氏太极拳传统功夫架

传人

武术人才库成员

功夫宣展团成员

8

蒋  剑

中华二指禅

优秀传人

顾问团成员

顾问委员

9

蒋凌晖

田派太极拳

第二代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

L

1

赖宝珊

龙形太极门

一代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

2

黎光晋

四川崇州市武协

参与单位代表

顾问委员会成员

3

李栢庭

天津馨武武馆

参与单位代表

顾问委员会成员

4

  

济南燕青拳

五代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

5

李飞林

莱阳太极螳螂拳

八代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

6

李福安

八门拳

五代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

7

李海民

佛汉拳

七代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

8

李洪林

铁伞门

少林如意门

二十七代掌门人

第四代掌门人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

9

李  慧

陈氏太极拳第十三代

传人

功夫展示团成员

功夫宣展团成员

10

李军民

字门太极拳

一代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

11

李俊杰

八门拳

七代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

12

李龙飞

龙氏太极拳

传人

武术人才库成员

功夫宣展团成员

13

李四通

杨式太极拳

传人

功夫展示团成员

功夫宣展团成员

14

李  朋

济南经脉堂

参与单位代表

顾问委员会成员

15

李庆云

祁门通背拳少祁派

七代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

16

李洳波

心意六合拳

第八代传人

武术顾问

顾问委员

17

李胜军

圣小龙武道馆

始人

参与单位代表

功夫宣展团成员

18

李双栋

河北张占魁形意

三代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

19

李铁明

孙氏拳

三代传人(关门弟子)

功夫展示团成员

顾问委员

20

  

武当赵堡太极拳

十二代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

21

李小欣

汉关形意拳

七代传人

顾问团成员

顾问委员

22

李文静

河北省唐山市丰润区武协

参与单位代表

顾问委员会成员

23

李学安

北京佛汉精武研究会

参与单位代表

顾问委员会成员

24

李毅虎

红拳高家门

传承人

武术顾问

顾问委员

25

李雨洁

北京宋氏形意拳

传人

武术顾问

顾问委员

26

李振起

张策、张喆五行通臂拳

四代传人

顾问团成员

顾问委员

27

李忠和

霍元甲72式迷宗艺

五代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

28

梁健华

咏春拳中国总部

办人

参与单位代表

顾问委员会成员

29

梁宇明

云南文山州武协

参与单位代表

顾问委员会成员

30

林永发

余门拳

五代掌门

顾问团成员

顾问委员会成员

31

林东柱

七星螳螂拳

八代掌门人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

32

刘凤文

沧州同心太极拳社

参与单位代表

顾问委员会成员

33

刘国勤

常州市形意拳八卦掌研究会

参与单位代表

顾问委员会成员

34

刘乐民

河北省雄县阴阳八盘掌研究会

参与单位代表

顾问委员会成员

35

刘树春

北京武协形意拳研究会

参与单位代表

顾问委员会成员

36

刘素花

高阳县武术研究会

参与单位代表

顾问委员会成员

37

刘应健

陈氏太极拳

传人

武术人才库成员

功夫宣展团成员

38

刘应武

武当三丰广州会馆

参与单位代表

顾问委员会成员

39

刘邦垚

(台湾)岳家拳

二十六代掌门人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

40

刘宝和

付式形意拳

三代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

41

刘成庄

南无拳

三十代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

42

刘恩涛

孙氏太极拳

三代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

43

  

乾坤子午堂

堂主

功夫展示团成员

顾问委员会成员

44

刘启业

乾启红拳

始人

顾问团成员

顾问委员会成员

45

刘士新

济宁查拳

五代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

46

刘绥滨

青城派

第十六代掌门

武术顾问

顾问委员

47

刘铁成

武当太乙铁松派

十四代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

48

刘晔挺

武当宗岳太极拳

十四代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

49

刘忠云

子母绵掌

四代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

50

柳国顺

太极梅花螳螂拳

四代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

51

龙加根

巫家拳

七代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

52

龙一铭

全真武学

承人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

53

卢建华

北派形意拳

第三代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

54

芦立华

京门唐手

创始人

武术家

顾问委员

55

路济遥

武当门

六代传人

顾问团成员

顾问委员

56

骆开成

芦林拳

五代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

57

吕树兴

新疆八卦掌研究会

参与单位代表

顾问委员会成员

58

吕  行

少林吴门

五代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

M


1

马成江

杨式南关老架128

六代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

2

马凤山

孙氏拳

五代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

3

马俊祥

苗刀

五代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

4

  

乾坤门武学研究会

参与单位代表

顾问委员

5

马泰鑫

孔门拳

功夫展示团成员

顾问委员

6

马元龙

乾坤门

二代掌门人

顾问团成员

顾问委员会成员

7

马原子

昆仑派武学门

十三代传人

顾问团成员

顾问委员

8

孟祥国

功力门

十四代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

9

孟祥云

姜容樵八卦掌

五代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

N

1

宁纯喜

少禅拳武术研究会

参与单位代表

顾问委员会成员

2

牛  顿

崆峒派(巴基斯坦)

传人

武术人才库成员

功夫宣展团成员

P

1

潘光明

陈氏太极拳

传人

武术人才库成员

功夫宣展团成员

2

潘立腾

儒家拳

五代掌门人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

3

潘林丽

烟台七星螳螂拳

八代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

4

潘先明

少林天罡拳

三代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

5

庞连福

北京三皇炮锤

七代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

6

彭智勇

苏家拳

二十六代代表性传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

Q

1

乔馨德

二郎派

第十五代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

2

乔星瑞

星瑞武馆

馆长

参与单位代表

顾问委员会成员

3

秦兆星

戊极门

第六代掌门人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

4

邱立新

鹞子高三新意武术研究会

会长

参与单位代表

顾问委员

5

邱  伟

石家庄东尚武术搏击俱乐部

馆长

参与单位代表

顾问委员会成员

6

仇必松

白猿通背

二十一代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

7

曲占斌

河北省邢台市任县杨式太极拳研究会

会长

参与单位代表

顾问委员

R

1

任德全

杨氏太极拳德全太极国术总会

会长

参与单位代表

顾问委员

2

任来福

吉林省武协形意拳分会

名誉会长

参与单位代表

顾问委员会成员

3

任全德

億通门派

始人

顾问团成员

顾问委员

4

任孝杰

任意浑圆养生太极拳

创编人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

S

1

沙继维

沙氏武术

二代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

2

沙利军

天津市武清区程派高式八卦掌研究会

参与单位代表

顾问委员会成员

3

单增昕

中华古武术——体戮术

单氏武技

传人

创始人

功夫展示团成员

功夫宣展团成员

4

上清道人

(四川)武当三丰太极

第三十代掌门人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

5

申孝生

临清肘捶

五代掌门人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

6

沈贵华

峨眉(赵门)派

二十九代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

7

沈国成

随手门

二十代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

8

石兴文

蚩尤拳

第七代掌门

武术顾问

顾问委员

9

释延保

少林派

传人

武术顾问

顾问委员

10

释延收(闫汉修)

少林佛汉拳

七代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

11

宋庆福

宋氏两仪拳

六代掌门人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

12

宋  丽

吉林市红锐武馆

参与单位代表

顾问委员会成员

13

苏豪鸿

天罡门

七代掌门人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

14

  

中国莱阳太极螳螂拳

正宗嫡系一脉八代掌门

顾问团成员

顾问委员

15

孙浩东

新野功夫馆

参与单位代表

顾问委员会成员

16

孙嘉雄

上海极韵太极会馆

参与单位代表

顾问委员会成员

17

孙广利

尹式八卦掌

五代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

18

孙建国

武氏太极拳

五代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

19

孙林强

中国螳螂达摩杖

编人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

20

孙孟学

黑龙江省传统武学研究会

中国昆仑武学研究院

会长

院长

参与单位代表

顾问委员会成员

21

孙  琦

孙氏嫡传

四代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

22

孙清柱

海下弹腿武术社

掌门人

顾问团成员

顾问委员会成员

23

孙铁海

杨班侯内家拳

五代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

24

孙永伟

无极拳

七代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

25

孙有才

广州忽雷国术馆

参与单位代表

顾问委员会成员

26

孙志斌

中国莱阳太极螳螂拳

正宗嫡系一脉第九代衣钵传承代表人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

T

1

谭本伦

武当南宗松溪神意派内家拳法研究会

参与单位代表

顾问委员会成员

2

  

荣昌武当残字门

三代掌门

功夫展示团成员

顾问委员会成员

3

唐忠林

峨眉(自门)派

五代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

4

唐建波

烟台弘武真功夫俱乐部

参与单位代表

顾问委员会成员

5

田培亮

温县陈小旺拳法研究会

总会长

参与单位代表

顾问委员会成员

6

田守礼

津门五行通背

五代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

7

佟庆辉

戳脚翻子拳

六代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

8

童嘉昊

天山派

第二十六代传人

功夫展示团成员

顾问委员

9

涂远见

法国国际天行武道馆

参与单位代表

顾问委员

W

1

王才善

自然陆合拳

创始人

武术顾问

顾问委员

2

王方莘

传统杨氏太极拳

第五代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

3

王根喜

河南省许昌市武式太极拳研究会

会长

参与单位代表

顾问委员会成员

4

王国平

徐氏通臂拳

第二代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

5

王国增

王式形意拳

第二代传人

功夫展示团成员

顾问委员

6

王海军

西安佛汉拳馆

馆长

参与单位代表

顾问委员会成员

7

王洪恩

北京武协陈氏太极拳研究会

会长

参与单位代表

顾问委员会成员

8

王华南

香店拳第六代

掌门

顾问团成员

顾问委员会成员

9

王兰英

洛阳南无拳文化研究会

会长

参与单位代表

顾问委员会成员

10

王  起

忽雷太极拳

第五代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

11

王璐璐

苏州吴江区天龙太极拳俱乐部

会长

参与单位代表

顾问委员会成员

12

王树德

太极梅花螳螂拳

第五代传人

武术顾问

顾问委员

13

王松涛

合拳道

创始人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

14

王喜成

祁县戴隆邦心意拳

第六代代表性传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

15

王武泉

孙氏武学协会

会长

功夫展示团成员

顾问委员

16

王新顺

鱼形拳

第十六代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

17

王雪松

少林五形八法拳

第三代正宗传人

顾问团成员

顾问委员会成员

18

王一然

程派高式八卦掌

传人

武术人才库成员

功夫宣展团成员

19

王永立

河北省石沟少林会

秘书长

参与单位代表

顾问委员

20

王有舜

新疆武协梅花太极螳螂拳传承研究会

会长

参与单位代表

顾问委员会成员

21

王玉林

三原派

第六代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

22

王志海

劈挂拳

传人

武术顾问

顾问委员

23

王宗辉

中华如意门

第六代掌门人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

24

王宗惠

洪均生拳法

第三代传人

功夫展示团成员

顾问委员

25

魏朝国

形意拳

传人

武术人才库成员

功夫宣展团成员

26

吴德海

武当龙门派

十九代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

27

吴焕庭

石家庄市武协常务

副主席

参与单位代表

顾问委员会成员

28

吴克峰

湖北省大冶市金牛武协

主席

参与单位代表

功夫宣展团成员

29

吴利民

车派形意拳

第三代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

30

吴良辰

太极拳、八卦掌、流星锤

传人

武术人才库成员

功夫宣展团成员

31

吴信良

峨眉武术联合总会

秘书长

参与单位代表

顾问委员会成员

32

伍晓娟

腾挪架太极拳

五代传承人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

X

1

夏宝峰

内家拳

十三代掌门

顾问团成员

顾问委员

2

肖尚明

肖氏心意门

五代掌门

顾问团成员

顾问委员会成员

3

肖清黄

峨眉派(赵门)

第六代掌门人

武术家

顾问委员

4

鲜宗丽

青城道君精武馆

馆长

武术家

顾问委员

5

谢燕平

峨眉(洪门)

第十二代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

6

谢永广

意拳

第四代传人

武术顾问

顾问委员

7

邢志宗

长白山武协

书长

参与单位代表

顾问委员会成员

8

徐长龙

河北沧州任丘市形意拳会馆

参与单位代表

顾问委员会成员

9

徐德福

杨氏太极拳

七代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

10

徐金德

藏武门

十代掌门

顾问团成员

顾问委员会成员

11

徐田峰

梅花鞭

第三代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

12

徐瑞聪

逢门拳

顾问团成员

顾问委员会成员

13

徐亚奎

无锡天龙太极武馆

参与单位代表

顾问委员会成员

14

徐泽蓉

石棉洪门

第八代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

15

许科军

巩门

第三代传人

功夫展示团成员

顾问委员

16

薛鸿恩

卢式心意六合拳

第三代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

17

薛  山

峨眉(化门)派

第三代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

Y

1

严学聪

峨眉(洪门)派

三代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

2

闫小龙

人民大学武术协会形意拳社团

团长

支持团体代表


3

杨德民

洛阳心意六合拳

八代传人

功夫展示团成员

顾问委员

4

杨化田

十字拳

五代掌门

顾问团成员

顾问委员会成员

5

杨惠杰

武当龙门派

第二十代传人

武术人才库成员

功夫宣展团成员

6

杨桥生

武当内家乾坤门

二十二代掌门人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

7

杨清春

少林武德堂

参与单位代表

顾问委员会成员

8

杨文玺

杨氏教门拳

六代掌门

顾问团成员

顾问委员会成员

9

杨自荣

宁夏吴忠市传统武术联合会

参与单位代表

顾问委员会成员

10

姚子丹

南少林桂林拳、佛祖拳

传人

武术人才库成员

功夫宣展团成员

11

姚志贤

南少林佛祖拳

五代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

12

殷耀华

汇集拳

八代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

13

尹志新

巨鹿县武式太极拳协会

会长

参与单位代表

顾问委员会成员

14

银饶娟

少林北派饶氏

第五代传人

功夫展示团成员

功夫宣展团成员

15

银饶玉

少林北派饶氏

五代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

16

游玄德

武当派

掌门

武术顾问

顾问委员

17

于成云

辽宁省朝阳市武式太极拳研究会

参与单位代表

顾问委员会成员

18

于永波

莱阳螳螂拳

九代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

19

玉奇勇

玉门游龙太极拳

三代掌门人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

Z

1

曾加华

陈家沟太极拳协会云南总会

参与单位代表

顾问委员会成员

2

詹厂庆

尹式八卦掌

第六代传人

武术顾问

顾问委员

3

  

民族武术社

书长

参与单位代表

顾问委员会成员

4

张  斌(常荣)

茗手道

始人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

5

张道锦

六合螳螂拳

七代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

6

张德全

武龙太极

始人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

7

张德重

两仪拳

传人

武术人才库成员

功夫宣展团成员

8

张二宝

少林功力门

七代掌门人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

9

张凤强

雄安新区安新武协

太极内功拳

主席

主要传承人

参与单位代表

顾问委员

10

张国安

中国地躺擒拿门

三代掌门

顾问团成员

顾问委员会成员

11

张克强

叶式太极拳

三代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

12

张洪泉

天津市宁河区武术协会

副主席

参与单位代表

顾问委员会成员

13

张洪有

弹腿拳

第三代传人

武术家

顾问委员

14

张加立

武当松溪内家拳

第十三代掌门

武术顾问

顾问委员

15

张九华

北京九华太极道馆

参与单位代表

顾问委员会成员

16

张俊堂

河北省任丘市龙腾国际搏击俱乐部

负责人

参与单位代表

顾问委员会成员

17

张开明

河南省新乡市武协岳家拳武术研究会

会长

参与单位代表

顾问委员会成员

18

  

峨眉形意门

第二代掌门

武术顾问

顾问委员

19

张庆保

少林大红拳

三十代传人

功夫展示团成员

顾问委员

20

张三立

洛阳意拳研究会

参与单位代表

顾问委员会成员

21

张少林

佛汉拳

七代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

22

张世伟

蓬莱市登州武术俱乐部

办人

参与单位代表

顾问委员会成员

23

张世忠

峨眉临济宗

十四代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

24

张武俊

镖门摇剑

四代传人

功夫展示团成员

顾问委员

25

张岩军

南和县梅花拳武术传承协会

参与单位代表

顾问委员会成员

26

张业金

岳家拳

第二十六代掌门

武术顾问

顾问委员

27

张玉光

禹城八极拳

九世传人

功夫展示团成员

功夫宣展团成员

28

张震领

两仪拳

第十四代掌门

武术顾问

顾问委员

29

赵王欣

河南中牟县陈式太极拳研究会

参与单位代表

顾问委员会成员

30

赵文龙

京东拳艺社

参与单位代表

顾问委员

31

赵武昌

龙象太极门

始人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

32

赵兴华

少林派如意门

三代掌门人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

33

  

北京市红旗精武武术协会

参与单位代表

顾问委员会成员

34

郑  睿

(西蜀)自然门

五代掌门人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

35

  

智翰詠春堂

参与单位代表

顾问委员会成员

36

钟宝义

北京武协国林武馆

参与单位代表

顾问委员会成员

37

钟  飞

四川缘动力俱乐部

责人

参与单位代表

顾问委员会成员

38

钟福昆

祁氏五行通背拳分会

会长

参与单位代表

顾问委员会成员

39

钟深文

独门疯拳绝技

八代掌门

顾问团成员

顾问委员

40

周红兵

缠丝拳

十代传人

功夫展示团成员

顾问委员会成员

41

周双纲

梅花拳

十八代传人

顾问团成员

顾问委员会成员

42

  

昆仑太极门

第五代掌门

武术顾问

顾问委员

43

祝志端

无极门

四代掌门人

功夫展示团成员

顾问委员会成员







 

 

 


Copyright ©2015-2025 苏州易元佰泰文化发展有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:北京市房山区良乡大角
电话:15810250983 
苏ICP备15059586号
邮编:330520
关注我们