项目动态 News

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(1)

日期: 2020-08-01
浏览次数: 192

 

中武委顾问委员会成员名单(1)

 

  根据北京中关村国际孵化软件协会武术工作委员会(以下简称“中武委”)的工作规划,对“中华真功夫”系列项目参与者进行系统审核,并通过项目参与身份、武术贡献、对“中华真功夫”系列项目的支持等综合因素,分批核定中武委顾问委员、中武委顾问委员会成员、中武委武术宣展团成员、中武委武术人才等,同时根据主管部门指示,广泛发展中武委委员、会员、理事成员以及中武委委员单位、会员单位、理事单位等,并落实武术文化产业代表选举工作,以此汇聚武术界及社会各方面力量,实施中华武术希望工程,开启“武林村”人民圆梦行动,努力推动中华传统武术发展,提升中华传统武术文化影响力,助力“中国梦”。

  为便于统一宣传,请已经列入名单的武林人士能够录制一个祝贺小视频。视频参考内容(可根据自己的实际情况修改):

 

  (自报姓名、身份),热烈祝贺北京中关村国际孵化软件协会武术产业工作委员会正式成立!我将全力支持中武委工作,积极参与中武委的武术项目和活动,为弘扬中华传统武术助力!

 

  通过综合核评,中武委顾问委员会成员名单如下(按姓氏音序):

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

曹相平  八极第八世传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

陈俊新  鹰爪翻子门第六代掌门人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

陈培吉  通背劈挂拳第九代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

陈世富  崂山派啻善门第四代掌门(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

陈树道  武式太极拳第六代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

陈颜胜  中国传统陈氏太极拳网校校长(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

陈玉清  天旗棍第六代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

仇必松  白猿通背第二十一代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

丁  刚  小手拳第四代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

丁文江  八极拳第八代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

杜振民  藏拳传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

樊卫东  阴阳八盘掌第六代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

高剑维  太极梅花螳螂拳第九代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

侯新生  陈式太极拳第十二代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

侯振亭  弓力派传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

赖宝珊  龙形太极门第一代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

李  斌  济南燕青拳第五代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

李飞林  莱阳太极螳螂拳第八代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

李海民  佛汉拳第七代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

李俊杰  八门拳第七代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

李忠和  霍元甲72式迷宗艺第五代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

林永发  余门拳第五代掌门(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

刘成庄  南无拳第三十代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

刘启业  乾启红拳创始人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

刘晔挺  武当宗岳太极拳第十四代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

刘忠云  子母绵掌第四代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

柳国顺  太极梅花螳螂拳第四代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

马俊祥  苗刀第五代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

马元龙  乾坤门第二代掌门人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

孟祥国  功力门第十四代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

庞连福  北京三皇炮锤第七代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

沙继维  沙氏武术第二代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

沈国成  随手门第二十代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

释延收(闫汉修)  少林佛汉拳第七代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

孙广利  尹式八卦掌第五代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

孙建国  武氏太极拳第五代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

孙清柱  海下弹腿武术社掌门人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

孙永伟  无极拳第七代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单(1)

孙志斌  中国莱阳太极螳螂拳正宗嫡系一脉第九代衣钵传承代表人

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

田守礼  津门五行通背第五代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

佟庆辉  戳脚翻子拳第六代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

王华南  香店拳第六代掌门(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

王新顺  鱼形拳第十六代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

王雪松  少林五形八法拳第三代正宗传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

吴利民  车派形意拳第三代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

肖尚明  肖氏心意门第五代掌门(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

徐德福  杨氏太极拳第七代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

徐金德  藏武门第十代掌门(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

徐瑞聪  逢门拳传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

杨化田  十字拳第五代掌门(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

杨文玺  杨氏教门拳第六代掌门(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

张道锦  六合螳螂拳第七代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

张国安  中国地躺擒拿门第三代掌门(“中华真功夫”武术顾问团成员)

【工委信息】中武委顾问委员会成员名单

周双纲  梅花拳第十八代传人(“中华真功夫”武术顾问团成员)

 


 

   祝贺以上顾问委员!

  中武委将陆续公布各类人员名单,并向已核定人员发放电子证书,文本证书将在“2020-2021武林大会”上统一发放。欢迎各位“中华真功夫”系列项目参与者继续关注、支持中武委的工作,中武委必将为大家提供更好的平台与更多的服务。


【工委信息】中武委顾问委员会成员名单



Copyright ©2015-2025 苏州易元佰泰文化发展有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:北京市房山区良乡大角
电话:15810250983 
苏ICP备15059586号
邮编:330520
关注我们