项目动态 News

【工委信息】中武委顾问委员名单(2)

日期: 2020-07-29
浏览次数: 356

中武委顾问委员名单(2)

 

 

  根据北京中关村国际孵化软件协会武术工作委员会(以下简称“中武委”)的工作规划,对“中华真功夫”系列项目参与者进行系统审核,并通过项目参与身份、武术贡献、对“中华真功夫”系列项目的支持等综合因素,分批核定中武委顾问委员、中武委顾问委员会成员、中武委武术宣展团成员、中武委武术人才等,同时根据主管部门指示,广泛发展中武委委员、会员、理事成员以及中武委委员单位、会员单位、理事单位等,并落实武术文化产业代表选举工作,以此汇聚武术界及社会各方面力量,实施中华武术希望工程,开启“武林村”人民圆梦行动,努力推动中华传统武术发展,提升中华传统武术文化影响力,助力“中国梦”。

  为便于统一宣传,请已经列入名单的武林人士能够录制一个祝贺小视频。视频参考内容(可根据自己的实际情况修改):

 

  (自报姓名、身份),热烈祝贺北京中关村国际孵化软件协会武术产业工作委员会正式成立!我将全力支持中武委工作,积极参与中武委的武术项目和活动,为弘扬中华传统武术助力!


 

  通过中武委常务委员会综合核评,第二批中武委顾问委员名单如下(按姓氏音序):

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

陈兆坤  崆峒道家隐踪拳第四代传人(“中华真功夫”系列项目顾问团成员)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

傅占奎  傅式形意拳第三代传人(“中华真功夫”系列项目顾问团成员)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

戈国良  天津市程派高式八卦掌第四代掌门(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

葛  琳  峨眉(鹰虎拳)派第二代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

韩建明  大名府内家功掌门(“中华真功夫”系列项目顾问团成员)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

何道君  青城功夫研究会会长(“中华真功夫”系列项目武术家)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

何焱清  峨眉(杨门)派第二代掌门人(“中华真功夫”系列项目武术家)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

姜庆德  山东烟台德明武馆馆长(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

蒋  剑  中华二指禅优秀传人(“中华真功夫”系列项目顾问团成员)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

李洳波  心意六合拳第八代传人(“中华真功夫”系列项目顾问)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

李雨洁  北京宋氏形意拳传人(“中华真功夫”系列项目顾问)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

李振起  张策、张喆五行通臂拳第四代传人(“中华真功夫”系列项目顾问团成员)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

芦立华  京门唐手创始人(“中华真功夫”系列项目武术家)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

路济遥  武当门第六代传人(“中华真功夫”系列项目顾问团成员)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

马泰鑫  孔门拳传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

马原子  昆仑派武学门第十三代传人(“中华真功夫”系列项目顾问团成员)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

邱立新  鹞子高三新意武术研究会会长(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

曲占斌  河北省邢台市任县杨式太极拳研究会会长(“中华真功人”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

任全德 億通门派始人(“中华真功夫”系列项目顾问团成员)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

释延保  少林派传人(“中华真功夫”系列项目顾问)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

孙  德  中国莱阳太极螳螂拳正宗嫡系一脉第八代掌门(“中华真功夫”系列项目顾问团成员)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

王武泉  孙氏武学协会长(“中华真功夫”系列项目参与单位代表)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

王志海  劈挂拳传人(“中华真功夫”系列项目顾问)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

夏宝峰  内家拳第十三代掌门(“中华真功夫”系列项目顾问团成员)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

鲜宗丽  青城道君精武馆馆长(“中华真功夫”系列项目武术家)

【工委信息】中武委顾问委员名单(2)

肖清黄  峨眉派(赵门)第六代掌门人(“中华真功夫”系列项目武术家)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

谢永广  意拳第四代传人(“中华真功夫”系列项目顾问)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

游玄德  武当派掌门(“中华真功夫”系列项目顾问)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

张加立  武当松溪内家拳第十三代掌门(“中华真功夫”系列项目顾问)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

张  林  峨眉形意门第二代掌门(“中华真功夫”系列项目顾问)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

张武俊  镖门摇剑第四代传人(“中华真功夫”系列项目功夫展示团成员)

【工委信息】中武委第二批顾问委员名单

张震领  两仪拳第十四代掌门(“中华真功夫”系列项目顾问)

 

 

  祝贺以上顾问委员!

  中武委将陆续公布各类人员名单,并向已核定人员发放电子证书,文本证书将在“2020-2021武林大会”上统一发放。欢迎各位“中华真功夫”系列项目参与者继续关注、支持中武委的工作,中武委必将为大家提供更好的平台与更多的服务。

 

 【工委信息】中武委第二批顾问委员名单


Copyright ©2015-2025 苏州易元佰泰文化发展有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:北京市房山区良乡大角
电话:15810250983 
苏ICP备15059586号
邮编:330520
关注我们